ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Юных ленинцев, 5/1

Телефоны:

8 (862) 264-69-91

Напишите нам письмо!

 
 

Новости


24.12.2019  |  Итоги недели «Театр и дети»

В гимназии №1 завершилась традиционная неделя «Театр и дети». В ней приняли участие классы: 5 а, б, в; 6 а, б, в; 7 а, б, в; 7 а, б, в; 8 а, в; 9 в; 10 а, б, в. В итоге классами-победителями Недели стали 5 в (классный руководитель С.Л. Ракзина) и 6 а (классный руководитель Т.П. Кузьмина). Поздравляем!
Фото Марии Капилети 

    

Подробнее

23.12.2019  |  Фоторепортаж «Театр и дети»

 

Фоторепортаж «Итоги недели «Театр и дети» опубликован на сайте гимназии в разделе «Фотоальбом».  
Фото Марии Капилети 
 
Подробнее

22.12.2019  |  СМИ О НАС: В Сочи открылась неделя "Театр и дети"

Информационный портал Южного региона ЮГА.ру
В Сочи стартовала неделя "Театр и дети", ее тема: "Вся жизнь – театр, а люди в ней актеры". В гимназии №1 в акции участвуют юные артисты 5-10 классов. Среди представленных постановок "Алиса в стране чудес", "Три мушкетера",
"Снежная королева", "Мистер Онегин" и другие.
"Театральная неделя ежегодно проходит у нас в конце второй четверти. Участие в постановках по литературным произведением, помогает гимназистам лучше понять и полюбить классику", – рассказала порталу ЮГА.ру директор гимназии Эльвира Латиева.
В предыдущие годы театральные недели были посвящены литературным героям и историческим личностям Великобритании, комедиям Уильяма Шекспира, легендам и мифам Древней Греции.
Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/386847/

Фото Марии Капилети 

Подробнее

21.12.2019  |  В гимназии открылась неделя «Театр и дети»

21 декабря в гимназии №1 открылась неделя «Театр и дети». Ее тема: «Вся жизнь – театр, а люди в ней актеры». В неделе участвуют гимназисты 5-10 классов. Среди представленных постановок «Алиса в стране чудес», «Три мушкетера», «Снежная королева», «Мистер Онегин» и другие.
Награждение победителей состоится 23 декабря.
Фото Марии Капилети.

  

Подробнее

18.12.2019  |  Новый год к нам стучится!

Ученический Совет старшеклассников  гимназии №1 вместе с родителями  и учителями  нарядили елки, оформили  рекреации, классы.  А как красив белый медведь у входа  в гимназию! Скоро Новый год! Администрация гимназии от всей души поздравляет учителей, учащихся и родителей учащихся с наступающим Новым годом! Желает  Вам  мирного неба, взаимопонимания , чтобы все проблемы, появившиеся на вашем пути, были решены. 
Автор: Чернова Людмила Васильевна, заместитель директора по ВР
Фото автора

    

Подробнее

17.12.2019  |  Зимний театр рукоплескал сводному хору школьников

 Зимний театр  рукоплескал   сводному  хору школьников. В его состав вошли  хоровые коллективы  общеобразовательных учреждений и музыкальных школ города Сочи. Хоровой коллектив  «Мелодия»  гимназии №1 был представлен в количестве 38 человек учащимися 3-5 классов. Полюбившиеся песни «Детство», «На гребне волны», исполненные  в  финале  краевого фестиваля – конкурса «Адрес детства - Кубань», вызвали у зрителей  море ярких эмоций.

Автор: Чернова Людмила Васильевна, заместитель директора по ВР
Фото автора
 
Подробнее

16.12.2019  |  День конституции

 В гимназии №1 для учащихся 6 «Б» класса  был проведен урок «День конституции». Его провел помощник прокурора Центрального района г.Сочи

Коган Я.М.

Автор: Чернова Людмила Васильевна, заместитель директора по ВР
Фото автора
Подробнее

15.12.2019  |  Ветераны не равнодушны

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в гимназии №1 проводятся встречи с ветеранами. Герои-сочинцы рассказывают школьникам о военных действиях, о случаях из жизни фронтовиков, о подвигах и наградах.  
Ветераны ВОВ  живут рядом с нами. Во время праздников их приглашают на встречи с учащимися, где они рассказывают о Великой Отечественной войне,  убившей миллионы людей. Наши ветераны, как проводники между событиями прошлого и настоящего, идут в классы  и говорят  учащимся : «Помните , была война! Сохраните мир на Земле!».  
Автор: Чернова Людмила Васильевна, заместитель директора по ВР
Фото автора
Подробнее

14.12.2019  |  В гимназии пройдет традиционная ежегодная неделя «Театр и дети»

В гимназии пройдет традиционная ежегодная неделя «Театр и дети» 21 декабря в гимназии №1 откроется традиционная ежегодная неделя «Театр и дети». В ее рамках свои постановки представят учащиеся 5-10 классов. В этом году тема театральной недели: «Вся жизнь – театр, а люди в ней актеры. Юные артисты обещают зрителям представить интересные и познавательные рассказы, авторы которых русские и зарубежные писатели. 25 декабря – торжественное закрытие недели «Театр и дети» и награждение победителей в различaных номинациях.

Подробнее

10.12.2019  |  Гимназисты примут участие в краевом фестивале-конкурсе «Адрес детства – Кубань»

Учащиеся гимназии №1 примут участие в краевом фестивале-конкурсе «Адрес детства – Кубань». Концерт запланирован на 11 декабря. Учащиеся 3-5 классов выступят в составе сводного хора отрасли «Образование» в Зимнем театре. Они исполнят две песни: «На гребне волны» и «Детство». Подробнее

07.12.2019  |  20 детей с ограниченными возможностями здоровья стали гостями благотворительного концерта в гимназии

Международный день инвалидов в гимназии №1 отметили традиционным благотворительным концертом. По многолетней традиции на него приглашены воспитанники городских реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего было 20 гостей. Гимназисты подготовили для них концертные номера, подарки и сладкий стол. Подробнее

04.12.2019  |  Секрет семьи Дмитриевых: «Любовь и взаимопонимание»

 27 ноября в МОБУ  гимназии №1,  в  канун праздника Дня матери,  учащиеся 11-х классов встретились с  семьей  Дмитриевых  на вечере-встрече «Есть вопрос!». Мама восьмерых детей Юлия Владимировна Дмитриева рассказала о том, как когда-то мечтала построить карьеру (училась в частном  лицеи, работала, поступила в вуз ), но после  появления очередного ребенка в  семье решила посвятить себя материнству. 4 детей учатся в МОБУ гимназии №1 , остальные еще дошколята. Секрет доброго отношения в семье Юлия Владимировна озвучила на встрече  –любовь и взаимопонимание.

Автор: Чернова Людмила Васильевна, заместитель директора по ВР
Фото автора
Подробнее

02.12.2019  |  Международный день инвалидов в гимназии отметят благотворительным концертом

 
3 декабря в гимназии № 1 состоится традиционный благотворительный концерт, посвященный Международному дню инвалидов. По многолетней традиции на него приглашены воспитанники городских реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями здоровья. Гимназисты подготовили для гостей концертные номера, подарки и сладкий стол.
Подробнее

01.12.2019  |  Гимназисты победили в городском конкурсе рисунков "В хоккей играют настоящие мужчины"

13 ноября прошло награждение победителей городского конкурса рисунков среди 5-х классов "В хоккей играют настоящие мужчины". Среди учащихся гимназии №1 стали: 1 место Куманяева Ева 5 "А" класс, 2 место Цыганков Роман 5 "В" класс, 3 место Мостовая Майя 5 "Б" класс. Все участники и призеры конкурса получили билеты на хоккейный матч ХК «Сочи».
 
Подробнее

30.11.2019  |  ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА. Гимназисты приняли участие в городской акции «Дарите добрые слова»

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА. Гимназисты приняли участие в городской акции «Дарите добрые слова» С 16 по 22 ноября в Сочи проводилась городская акция «Дарите добрые слова». Она совмещала черты просветительского проекта и проекта, способствующего повышению культуры межличностного общения. В акции приняли участие учащиеся гимназии №1. Они обогатили речь «волшебными словами», показывающими красоту и выразительность русского языка, побуждающими к уважительному общению людей. 

Подробнее

© Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия № 1 г.Сочи, 2020

.