ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Юных ленинцев, 5/1

Телефоны:

8 (862) 264-69-91

Напишите нам письмо!

 
 

Новости


23.02.2019  |  С Днем защитника Отечества!

С 23 января в гимназии №1 проходил месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «За веру, Кубань и Отечество!». О многих мероприятиях, организованных в его рамках уже сообщалось на нашем сайте.
Кроме того, в гимназии прошел конкурс песен (на фото) и конкурс стенгазет. В библиотеке гимназии открылась выставка литературы, посвященная событиям военных лет в Краснодарском крае «Кубань в годы Великой Отечественной войны.

Фото Черновой Л.В.  

Подробнее

22.02.2019  |  Акция «Посылка солдату»

В акции приняли участие родители и учащиеся 1-11классов гимназии №1.
Собрано 23 посылки. Сладости, предметы гигиены, канцелярские товары – все это необходимые атрибуты солдатской жизни.
20 февраля в 10.00 автомобиль вместе с родителями учащихся, учителями и учащимися 9в класса (классный руководитель Фисенко Е.Е.) отправяться к тем, кто на границе несет  воинскую службу.
Спасибо всем, кто не остался в стороне от этого события: учащимся, классным руководителям и родителям 5а, 5б, 5в, 6б, 7а, 7б, 7в, 8в, 10а, 11б, 11в классов.  
Автор: Чернова Л.В.

Фото автора   

Подробнее

20.02.2019  |  Акция «Письмо солдату»

В 21 веке люди шлют друг другу SMS-сообщения, общаются по Skype, поэтому письма пишут редко. Учащиеся гимназии не исключение. Но уже доброй традицией в гимназии №1 стало изготовление поздравительных открыток к  праздникам: 8 Марта, День учителя и др. В этом году учащиеся младших классов  на уроках  приготовили поздравительные открытки  для  молодых защитников Отечества и ветеранов вооруженных сил.Часть открыток,  сделанных учащимися,  отправится  в  воинскую часть, дислоцирующуюся в Адлерском районе города-курорта Сочи, а часть будет доставлена в День защитника Отечества - 23 февраля - ветеранам.
Автор: Чернова Л.В.

Фото автора  

Подробнее

19.02.2019  |  Конкурс стихов «Свободный микрофон»

С каким наслаждением 17.02 учащиеся  гимназии слушали  стихи! И не случайно. Со сцены звучали произведения  И.Бунина,  Ю.Друниной,  Б.Окуджавы,  С.Михалкова и других  мастеров  поэтического слова в исполнении  учащихся 5-11 классов.
Поздравляем победителей и призеров!
Автор: Чернова Л.В.

Фото автора 

Подробнее

18.02.2019  |  Мы видели русское оружие!

18 февраля учащиеся 6б класса (классный руководитель Токарева Елена Сергеевна)  посетили  место дислокации ОМОН в  городе Сочи. Старший оружейный техник показал учащимся  автопарк  и образцы русского оружия. Девочки и мальчики с большим интересом слушали  о преимуществах   разных видов пистолетов, автоматов , пулеметов и снаряжений   бойцов. Каждому представилась возможность  прикоснуться ко всему этому. У  тех,  кто был сегодня на встрече,   увиденное  вызвало  гордость. В канун  Дня защитника Отечества    хочется пожелать  нашим защитникам мира на земле. Если надо будет защититься от тех, кто нарушает  мирную жизнь,  мы уверены, что русское оружие в руках профессионалов не подведет. В заключение  встречи учащиеся  показали  мини-концерт: прочитали стихи,  исполнили песню, танец и предложили послушать пьесу для саксофона, которая вызвала восторг  у организаторов мероприятия.
Автор: Чернова Л.В.

Фото автора  

Подробнее

17.02.2019  |  Здравствуй, гимназия! Здравствуйте, любимые учителя!

6 февраля в  гимназии №1 собрались выпускники прошлых лет. Особенно много было тех, кто 20 лет назад ушел со школьного двора (1996 год, классные руководители  И.П.Мегрелидзе  и  А.С.Рехвиащвили). Кто-то из  них живет в Сочи, а кто-то прилетел из другого города  на встречу выпускников, чтобы  встретить одноклассников,  увидеть любимых учителей, поблагодарить их за терпение, мудрость и знания, подаренные им в годы учебы.

Автор: Чернова Л.В.
Фото Оксаны Чесноковой
  • Фоторепортаж «Вечер встречи выпускников-2016» опубликован на сайте гимназии в разделе «Фотоальбом»    

Подробнее

16.02.2019  |  Внимание! Приём заявлений в 1-й класс прекращён

Приём заявлений в 1-й класс МОБУ гимназии № 1 на 2016-2017 учебный год прекращён. Свободных мест нет. Подробнее

15.02.2019  |  3 «Б» класс принял участие в реализации проекта «Я-сочинец»

 В рамках реализации проекта «Я-сочинец» 3 «Б» класс гимназии №1(классный руководитель Ирина Владимировна Семёнова) посетил музей истории города Сочи. Пассажирский билет «Экспрессистории» дал возможность юным исследователям музея принять участие в мероприятии «Здравствуй, музей». Экскурсоводы познакомили их с экспонатами разных залов, а также отвели в святая святых - заказники музея.

Автор: Семёнова И.В.
Фото автора
 
Подробнее

12.02.2019  |  Герои Отечества живут рядом с нами

Герои Отечества живут рядом с нами
Нам всем очень повезло: мы - жители города Сочи! Но,  к сожалению, за каждодневной суетой иногда  не знаем тех,  кто живет рядом   с нами - наших соседей. А  это могут быть люди с интересной судьбой. 10 февраля учащиеся гимназии №1  увидели и узнали о  человеке  чести и достоинства, Герое  Отечества Глущенко  Дмитрии  Яковлевиче, который  30 лет посвятил службе в УВД города Сочи. Он награжден  медалями, орденом «За личное мужество», имеет 72 поощрения. На встрече с учащимися Дмитрий  Яковлевич рассказал о деле, которому посвятил большую часть своей жизни, завещал гимназистам любить и беречь город Сочи.
Автор: Чернова Л.В.

Фото автора 

Подробнее

11.02.2019  |  Воспитательная работа. Герои Отечества

Воспитательная работа. Герои Отечества
В фойе 1 этажа  гимназии №1 оформлен стенд  с изображением   портретов «Героев Отечества».  Все они  воины-интернационалисты. Афганистан - страна,  где они проявили мужество и героизм. 
27   января  учащиеся  8в класса (классный руководитель Чугунова  С.Э.) гимназии №1   приняли участие в праздничном мероприятии «Блокадной памяти страницы». Неизгладимый след в памяти  учащихся оставила эта встреча, ведь им представилась уникальная возможность  увидеть, лично выразить  благодарность людях, переживших блокаду Ленинграда.
Автор: Чернова Л.В.
Фото автора
 
 
 

    

Подробнее

10.02.2019  |  Информация о текущем количестве свободных мест для приёма в 1 класс МОБУ гимназии № 1

Информация о текущем количестве свободных мест для приёма в 1 класс МОБУ гимназии № 1 на 2016-2017 учебный год. Количество мест по плану 90. Зачислено 70. Свободных мест 20. Реквизиты приказа - приказ № 95 «О зачислении в 1-й класс» от 05.02.2019 г. Подробнее

09.02.2019  |  Младший хор «Мелодия» МОБУ гимназии №1 занял I место в районном туре муниципального этапа III краевого фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющая Кубань»

Младший хор «Мелодия» МОБУ гимназии №1 занял I место в районном туре муниципального этапа III краевого фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющая Кубань» в рамках Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Поздравляем!
Мероприятие состоялось 4 февраля в ГБОУ СПО КК «Сочинский колледж искусств».
Муниципальный этап конкурса пройдет 13 февраля в РДК Центрального района в 10-00.
 
Подробнее

08.02.2019  |  Воспитательная работа. В гимназии состоялась встреча с генерал-майором Колесниковым М.И.

 2  февраля является одним из Дней воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в 1943 году. 

2 февраля в гимназии  №1 состоялась встреча  учащихся с генерал-майором Колесниковым Михаилом Ивановичем. Михаил Иванович  рассказал о политической обстановке в мире, о реформах, происходящих в  российской армии и флоте, о престиже военной профессии.
Автор: Чернова Л.В.
Фото автора
 
Подробнее

05.02.2019  |  Зачисление в 1-е классы

На основании приказа № 95 от 05.02.2019 г. "О зачислении в 1-й класс" приняты в 1-й класс на 2016-2017 учебный год 62 учащихся. Вакантных мест 28. Подробнее

03.02.2019  |  СМИ О НАС: Гимназия №1 - лидер по количеству победителей и призеров регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады

13:20, 2.02.16 Краснодарский край, лента информационного портала ЮГА.ру
В Сочи 45 школьников стали победителями и призерами региональных олимпиад по 7 предметам. В их числе французский язык, астрономия, география, русский язык, химия, английский язык, физика, право, литература, экономика, история.
"В олимпиаде по географии проявили себя 14 школьников, по физики – 7, по английскому языку – 12, по русскому языку – 6", – сообщили в управлении по образованию и науке мэрии курорта.
Лидер по количеству победителей и призеров регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады – сочинская гимназия №1.
Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/389825/
 
Подробнее

© Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия № 1 г.Сочи, 2020

.